Wilhelm Gdanietz (Mainz 1893 - 1962 Düsseldorf, deutscher Maler), Stickende Holländerin, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: W.GDANIETZ, Maße: 31 x 24 cm, gerahmt: 46 x 41 cm.